Phone Icon
Парнас: +7 (812) 448-06-25
Красный Бор: +7 (812) 495-43-20
Елабуга: +7 (921) 328-24-41
Речицы: +7 (921) 350-66-42
Миллерово: 8 (960) 452-73-33
GD
dongfeng
Kamaz Centr
MAZ
JAC
Ural
rsm
umg
dongfeng
Группа Компаний СОТРАНС на выставке «Автофорум 2016» и конференции «Avtoinvest 2016»

Группа Компаний СОТРАНС на выставке «Автофорум 2016» и конференции «Avtoinvest 2016»

Подразделение «Техцентры СОТРАНС» стал почетным участником выставки «Автофорум 2016» и конференции «Avtoinvest2016», которые проходили с 24 по 26 февраля, в выставочном комплексе «ЛенЭкспо», в Санкт-Петербурге.

Мероприятия прошли при поддержке Министерства промышленности РФ и Правительства Санкт-Петербурга и состояло из трех частей:

- выставочная программа, во время которой все гости могли посетить стенд Сотранс, пообщаться с представителями Администрации компании.

- конгрессная программа «Автоинвест 2016» - представители «Техцентры СОТРАНС» присутствовали на профильных конференциях, посвященных развитию автомобильной отрасли в России.

В конференции приняли участие топ-менеджеры и специалисты ведущих автосборочных и автокомпонентных предприятий, представители органов государственной власти, консалтинговых, девелоперских, финансовых и инвестиционных компаний, научно-исследовательских институтов, профильных союзов и ассоциаций из регионов России и зарубежных стран.

- биржа деловых контактов – площадка для проведения переговоров с представителями госудрственных органов, поставщиками и разработчиками.

Во время открытия конференции, вице-губернатор Сергей Мовчан отметил, что автопром является важным сегментом для экономики города, поэтому развитие петербургского автопроизводства, повышение уровня локализации – одна из важных задач, стоящих перед Правительством Санкт-Петербурга. Кроме того, эта сфера дает городу большое количество рабочих мест, в том числе в смежных отраслях – производстве автокомпонентов, сервисных центрах.

В ходе пленарных заседаний состоялось обсуждение вопросов, связанных с развитием автомобильной отрасли России в современных экономических условиях, поддержкой экспорта автомобильной продукции российского производства, локализацией, кластерным развитием автомобильной отрасли.Представители российской автомобильной промышленности обсуждали проблемы, возникшие в отрасли, в связи с резким падением внутреннего спроса.

Справочная информация:

Форум автомобильной промышленности России «AutoForum Russia»- это комплексное

мероприятие, которое охватывает весь производственный и эксплуатационный цикл автомобиля

Автомобильный рынок России сегодня переживает сложные времена. Именно поэтому сегодня как никогда необходим конструктивный экспертный диалог всех участников рынка, направленный на выработку конкретных решений по преодолению периода неопределенности и проработке оптимальных маршрутов выхода из кризиса.

Первый Форум автомобильной промышленности России «AutoForum Russia», который организовал ООО «ЭФ -Интернэшнл» совместно с АНО «Северо-Западное агентство развития и привлечения инвестиций» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Правительства Санкт-Петербурга.

AutoInvest 2016— юбилейная X международная конференция по привлечению инвестиций в производство комплектующих для автомобильной промышленности, которая ежегодно проводится в Санкт-Петербурге при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Правительства Санкт-Петербурга. Основными направлениями конференции в этом году стали перспективы расширения российского автоэкспорта, локализация производства автокомпонентов и возможности применения альтернативных видов топлива.

 

Вернуться к списку новостей