Phone Icon
Парнас: +7 (812) 448-06-25
Красный Бор: +7 (812) 495-43-20
Елабуга: +7 (921) 328-24-41
Речицы: +7 (921) 350-66-42
GD
dongfeng
Kamaz Centr
MAZ
JAC
Ural
rsm
umg
dongfeng
Топливный тест грузовых шин Michelin для региональных перевозок

Топливный тест грузовых шин Michelin для региональных перевозок

25 ноября в городе Санкт-Петербург, на территории дилерского центра Mercedes-Benz компании ООО «Техцентры СОТРАНС», был проведен тест топливной экономичности шин Michelin X Multi Energy Z&D и X Line Energy T относительно шин конкурента.

На мероприятии присутствовали руководители и владельцы транспортных компаний города Санкт-Петербург и Ленинградской области (представители более 20 парков), а так же представители дилеров бренда Michelin и дилеров дорожной техники. 

Тест проводился на двух одинаковых по комплектации транспортных средствах (тягач последнего поколения от Mercedes-Benz – Actros 1845, полуприцепы – KRONE). В течение дня, две тестовые машины, два раза проехали по маршруту на шинах Michelin и шинах конкурента. Маршрут - 130 км по ровной 4-х полосной автостраде с одним разворотом. 

 

Шины Michelin по сравнению с шинами конкурента показали экономию топлива – 2,5 литра на 100 км пути. 

Все присутствующие наглядно убедились в преимуществе шин Michelin.

 

В рамках интересного и нестандартного мероприятия гости посетили сервисную станцию «Сотранс», а также познакомились с новейшей моделью грузовика Mercedes-Benz Actros, на тягачах данной модели совершались тестовые заезды.

Вернуться к списку новостей