Phone Icon
Парнас: +7 (812) 448-06-25
Красный Бор: +7 (812) 495-43-20
Елабуга: +7 (921) 328-24-41
Речицы: +7 (921) 350-66-42
Миллерово: 8 (960) 452-73-33
GD
dongfeng
Kamaz Centr
MAZ
JAC
Ural
rsm
umg
dongfeng
Всероссийское Семейное ралли – 2018

Всероссийское Семейное ралли – 2018

6 мая 2018 года 34 семейных экипажа на своих автомобилях собрались на старт в самом сердце великого города перед Нарышкиным бастионом для участия в традиционном майском городском соревновании для всей семьи «Всероссийском Семейном ралли – 2018». Родители и дети, братья и сестры, родственники – вошли в историю очередного любительского ралли.

Полуденным выстрелом с Нарышкина бастиона Петропавловской Крепости был дан старт ралли идеологом и организатором этого ралли, мастером спорта, Чемпионкой России, Призером Чемпионата Европы по ралли, директором Центра водительских тренингов «Драйв Класс», руководителем Детско-юношеского автоспортивного центра - Илоной Накутис.

 

174 километровый маршрут ралли пролегал от Петропавловской Крепости через Курортный район в Ленинградскую область. В их числе двадцать шесть экипажей имели среди участников детей, которые выступали в зачётах Junior 1 – возраст штурмана от 12 до 13 лет, Junior 2 – возраст штурмана от 14 до 15 лет и зачет Junior 3 – возраст штурмана от 16 до 18 лет.

Остальные участники подали заявки на борьбу в Абсолютном зачете. Также два экипажа выступали в Ретро Зачете.

 

Задачей экипажей было не просто пройти маршрут точно по времени с отметкой на 23 контрольных точках и не нарушая ПДД! При этом на половине из них отметка должна была быть с точностью до секунды! На закрытых от общего движения площадках, штурмана садились на руль и показывали свое мастерство по фигурному вождению автомобиля! Мастерство и слаженность экипажа, умение взаимодействовать и вести командную работу – вот основной залог успеха экипажей! А сплоченность, поддержка и дружелюбие – это основной девиз «Семейного ралли» - все это высоко ценится участниками, которых становится все больше с каждым годом!

 

Организатор и многочисленные партнеры не скупятся на призы, поддерживая семейные традиции! Управление ГИБДД СПб и ЛО, Спортивная Федерация автомобильного спорта СПб и ЛО – уже несколько лет поддерживают соревнование для любителей. Музей Истории Санкт-Петербурга предоставил свою площадку для проведении церемонии старта, Официальный дилер Mercedes-Benz «Техцентры СОТРАНС», «LEKO Stile», «КАТОД», «НАРТ», «Лосево», кафе «Багратиони», загородный комплекс «Кирочное Подворье», Страховая компания «КРК», «Знак-Трейд СПб» поддержали событие, предоставили свои подарки, но еще и выставили своих участников.

Вернуться к списку новостей